Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Лишь 50 токенов могут найти применение в реальной жизни

Партнер венчурной фирмы Placeholder Крис Берниске написал в своем блоге, что лишь примерно 50 токенов могут применяться в реальной жизни.

По его словам, если раньше инвесторы были сфокусированы на различных блокчейн-протоколах, то сейчас их больше интересует сбор средств с использованием новой технологии. Также он отметил, что в 2017 году на рынке криптовалют преобладали сделки с использованием токенов. Однако в 2019 все поменялось и на место токенов пришли ценные бумаги.

Тем не менее Берниске считает, что в будущем «тысячи компаний» будут использовать технологию распределенного реестра. Однако из огромного множества блокчейн-протоколов на рынке будут преобладать лишь несколько наиболее успешных. При этом, уверен он, в 2021 многие будут жалеть, что не вложились в определенные токены в течение предыдущих нескольких лет.

Берниске также отметил, что примерно 95% от имеющихся на рынке токенов попросту «не работают»:

«Я бы сказал, что на рынке существует не более 50 токенов, у которых есть практическое применение. Это менее 2.5% от общего числа монет, представленных на CoinMarketCap. Однако этих 50 проектов вдохновляют, у них можно многому поучиться»

Ранее ForkLog публиковал обзор индикатора NVT Ratio, созданного Крисом Берниске и блокчейн-исследователем Willy Woo.

Также напомним, ранее Крис Берниске выразил мнение, что биткоин и Ethereum фундаментально недооценены.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию