Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Объем венчурных инвестиций в блокчейн-проекты вырос за год в три раза

В отчете State of Blockchains Q3 компании Outlier Ventures говорится, что за год объем венчурных инвестиций в блокчейн-индустрию вырос примерно в три раза.

По итогам прошлого года объем венчурных инвестиций в блокчейн- и криптокомпании составил $900 млн, а с начала 2018 года этот показатель достиг $2,85 млрд. Таким образом, рост составил 316%. Как и прежде, больше всего венчурных сделок в блокчейн-проекты происходит в США.

Также исследователи отмечают значительный спад активности в сфере первичных предложений монет (ICO). Так, если по итогам I квартала текущего года ICO-проекты привлекли $3,8 млрд, то в III квартале эта цифра составила всего $1 млрд.

Кроме того, в компании отметили, что ICO-инвесторы теперь больше предпочитают вкладывать средства в более-менее зрелые проекты, обладающие минимально жизнеспособным продуктом.

Несколько иные цифры приводит компания Diar. В октябре ее исследователи сообщили, что за первые три квартала 2018 года венчурные инвестиции в блокчейн- и криптовалютные стартапы составили $3,9 млрд.

Ранее ForkLog сообщал о том, что венчурное подразделение открыла торговая площадка BitMEX.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию