Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Bithumb «перегрелась» из-за спроса на Bitcoin Cash

Южнокорейская биржа криптовалюты Bithumb столкнулась с перебоями в работе из-за неожиданного роста транзакций на минувших выходных. Сбой в работе серверов площадки связывают с недавним пампингом Bitcoin Cash, отмечается в сообщении Coinhills.

Представитель сеульской биржи пояснил, что невозможность ввода и вывода средств на протяжении двух часов в воскресенье была связана именно с резким выросшим спросом на BCH.

В Bithumb также отметили, что объем торгов в 8-9 раз превышал средние значения сентября, а количество игроков выросло на 1600-1700%, что и послужило причиной резко возросшей нагрузки на сервера. В результате бирже пришлось отменить несколько ожидавших подтверждения транзакций, чтобы минимизировать потери пользователей в результате колебаний курса.

«Курс некоторых виртуальных валют отклонялся на 30%, поэтому пользователи могли понести убытки. Чтобы стабилизировать транзакции и минимизировать потери, мы массово отменили ожидавшие подтверждения транзакции», — прокомментировал представитель Bithumb.

Отметим, что Bithumb контролирует 18% мировой торговли криптовалютой. В то же время он не единственный, кто столкнулся с проблемами — перебои в работе наблюдались также у Kraken и Coinbase.

В настоящее время Bithumb обсуждает возможность компенсации убытков пользователей, которые пострадали из-за перебоев в обслуживании.

Ссылка на основную публикацию