Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Coincheck намерена продвигаться на американский рынок

Владеющий японской криптовалютной биржей Coincheck онлайн-брокер Monex Inc намерен получить лицензию от японских властей и расширить свой бизнес на рынок США. Как сообщает Bloomberg, это может произойти в течение ближайшего месяца.

По словам CEO Monex Оки Мацумото, на японском рынке биржа сталкивается с проблемами при классификации ценных бумаг и привлечении институциональных инвесторов. Он также раскритиковал высокие налоги на криптовалютные сделки, в некоторых случаях достигающие 55%.

«В Японии тяжело даже думать о включении криптовалют в портфель. В таких условиях цифровые активы будут оставаться игрушкой в руках спекулянтов», — добавил он.

Мацумото убежден, что именно американские регуляторы сегодня играют ключевую роль в определении вектора развития индустрии криптовалют.

«Когда они определятся, могут ли криптовалюты считаться ценными бумагами, на рынке появится ясность и определенность, а вместе с ними – возможности для дальнейшего роста и привлечения институциональных инвесторов», — заявил он.

Напомним, сделка по приобретению биржи Coincheck компанией Monex состоялась в апреле этого года. Впоследствии цена акций Monex увеличилась на 98%.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию