Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

BitFury разрабатывает блокчейн-проект для учета земель на Бермудах

Поставщик биткоин- и блокчейн-решений Bitfury Group объявил о подписании исторического соглашения с правительством Бермудских Островов, в рамках которого внедрит технологию блокчейн в земельный кадастр этой заморской территории Великобритании.

Подписанный меморандум о взаимопонимании призван помочь в реализации миссии властей Бермуд по улучшению оказания государственных услуг гражданам, и блокчейн-проект по регистрации прав на землю, реализация которого будет осуществлена при помощи BitFury, станет первым применением технологии в этом секторе.

Соглашение предусматривает сотрудничество BitFury с Trimble, местным регистратором прав на землю. По его условиям компания создаст дополнительный блокчейн-слой поверх существующей системы Trimble, используя для этого open source-платформу Exonum.

Также запускаемый проект послужит образовательным ресурсом для развертывания дополнительных блокчейн-решений в других государственных услугах.

Блокчейн-фреймворк с открытым исходным кодом Exonum был представлен BitFury в июле 2017 года и предлагает повышенную защиту данных, используя привязку в публичному блокчейна биткоина.

Напомним, схожий проект по регистрации прав на землю в Грузии был запущен при помощи BitFury еще в 2016 году. Позже он был расширен, предполагая массовое внедрение блокчейн-сервиса по покупке и продаже прав собственности на земельные участки, регистрацию новых прав, а также регистрацию закладных на недвижимость и нотариальное оформление документов.

Ранее в этом году правительство Бермудских Островов представило законопроект, который легализует проведение кампаний по первичному размещению монет (ICO) и позволит привлечь в регион зарубежные финтех-компании. За разработку новой законодательной базы для финтех-продуктов и сервисов отвечает рабочая группа по нормативно-правовым вопросам, которая была создана в ноябре прошлого года в рамках правительственной целевой группы по изучению технологии блокчейн.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию