Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bloomberg: биткоин может обвалиться до $900 из-за форков

Аналитическое подразделение информационного агентства Bloomberg составило свой прогноз курса биткоина на ближайшую перспективу. Как заявил глава Bloomberg Intelligence Майк Макглоун стоимость криптовалюты может обвалиться на 90% и вероятность этого очень высока.

«Я потратил много времени, чтобы изучить эту тему. И чем больше я её изучаю, тем больше нахожу медвежьих настроений на рынке. Ситуация очень похожа на ту, что была с интернет-компаниями в начале 90-х», — заявил Макглоун.

Причиной обвала аналитик видит многочисленные форки биткоина, благодаря которым искусственно раздувается эмиссия оригинальной монеты. Напомним, изначально она была определена создателями в 21 млн. единиц, однако, форки основного блокчейна раздули эту цифру более чем до 50 млн. Представители индустрии продолжат заниматься этим и дальше, поскольку ничто их не ограничивает в этом.

«Параболический рост предложения на рынке не позволяет правильно оценить стоимость биткоина. Существует сильное притяжение к $900 — средней цене за один биткоин в 2017 году», — прокомментировал аналитик.

Ссылка на основную публикацию