Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Coinbase будет поддерживать операции с токенами на блокчейне Ethereum

Американская криптовалютная биржа Coinbase интегрирует поддержку токенов стандарта ERC-20 в собственные продукты, сообщается в блоге компании. Ожидается, что все подготовительные работы будут завершены в течение ближайших месяцев.

Стандарт ERC-20 сейчас популярен среди стартапов, выпускающих токены посредством ICO. Coinbase заявила:

«Это открывает возможность для добавления поддержки ERC-20-активов в линейку продуктов Coinbase в будущем, однако в настоящее время мы не готовы назвать конкретные активы или функции».

В качестве одного из сервисов, в который могут быть интегрированы токены стандарта ERC-20, называется Coinbase Custody, который предназначен для хранения криптовалют:

«В обозримом будущем Custody, вероятно, будет поддерживать больше активов, чем GDAX или Coinbase».

Прежде чем выпускать токены ERC-20 на площадку GDAX, компания намерена дождаться, когда станет яснее вопрос регулирования таких активов. По заявлению Coinbase, поддержка стандарта ERC-20 также позволит восстановить токены, которые клиенты GDAX по ошибке отправляли на Ethereum-адрес биржи.

Добавление на Coinbase будет возможно только после того, как токены начнут торговаться на GDAX, при это компания будет учитывать такие факторы, как ликвидность, стабильность курса и т. д. GDAX, скорее всего, будет поддерживать больше разновидностей токенов ERC-20, чем Coinbase.

На данный момент Coinbase поддерживает биткоин (Bitcoin), лайткоин (LTC/USD), эфир (ETH/USD) и Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash).

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию