Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Crypto Facilities намерен выпустить фьючерсы на Ethereum

Британский сервис по торговле цифровыми активами Crypto Facilities запустит фьючерсные контракты на Ethereum, сообщает CoinDesk.

По словам представителей компании, инвесторы смогут открывать как длинные, так и короткие позиции. Разработанная Crypto Facilities регулируемая платформа предоставляет «широкие инвестиционные возможности и позволяет более эффективно управлять рисками».

«Мы рады сообщить о запуске ETH-фьючерсов. Сеть Ethereum представляет собой ведущий блокчейн для смарт-контрактов. Мы убеждены, что этот новый торговый инструмент привлечет больше инвесторов и привнесет значительную ликвидность на рынок», — отметил сооснователь и СЕО компании Тимо Шлефер.

Запуск нового торгового инструмента станет возможным благодаря сотрудничеству с поставщиками ликвидности Akuna Capital и B2C2. По словам представителя Akuna Тоби Аллена, его компания будет способствовать тому, чтобы Ethereum-фьючерсы «заполнили пробел на рынке».

«Это очередной гигантский скачок в развитии криптовалютных активов», — добавил он.

Отметим, что в ранее компания Crypto Facilities запустила фьючерсы на биткоин и Ripple (XRP).

Напомним, в конце прошлого года глава биржи CBOE Крис Конканнон заявил, что его компания рассматривает возможность запуска фьючерсов на Ethereum и Bitcoin Cash.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию