Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Кошельки MyEtherWallet могли быть взломаны после атаки на плагин Hola

Пользователи криптовалютного кошелька MyEtherWallet (MEW), пользующиеся бесплатным VPN-плагином Hola, могли стать жертвами хакерской атаки.

Представители компании заявили, что злоумышленники получили доступ к Hola на 5 часов. MyEtherWallet порекомендовала пользователям, которые в течение суток использовали плагин и заходили в свой кошелек, перевести средства на новый адрес. Также команда MEW предположила, что атака происходила с российского IP-адреса.

«Безопасность пользователей MEW — наш приоритет. Мы бы хотели напомнить пользователям, что не храним их персональные данные, включая пароли. Они могут быть уверены в том, что хакеры не получили эту информацию, если они не взаимодействовали с расширением Hola для браузера Chrome в течение последнего дня», — заявили представители MyEtherWallet в интервью TechCrunch.

Отметим, в этом году это не первый случай атаки на MEW. В апреле злоумышленники взломали DNS-сервера кошелька.

Тогда некоторые участники форума Reddit написали о том, что хакеры перенаправляли пользователей на фишинговые сайты с российскими IP-адресами.

Напомним, в прошлом году неизвестные хакеры похитили $15,8 тысяч в эквиваленте Ethereum у пользователей сайта Myetherwallet.com, создав его поддельную копию.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию