Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Хакеры украли более 30 миллионов токенов Tether USDT

Эмитент цифровых долларов Tether заявил о взломе системы неизвестными хакерами. В результате со счетов пропали более 30 миллионов USDT. Об этом представители компании заявили на своем официальном сайте.

«30.950.010 USDT были удалены из хранилища Tether 19 ноября 2017 и отправлены на неавторизованный биткоин-адрес. Поскольку Tether является эмитентом управляемого актива USDT, мы не собираемся погашать украденные токены. Мы пытаемся восстановить токены, чтобы они не попали в криптовалютную экономику», — пишет компания.

Предположительно, похищенные средства могут быть выброшены на биржи, поддерживающие USDT, в том числе Bitfinex и Poloniex.

Команда обещает выпустить новую версию программного обеспечения Omni Core, которое используется в токенах Tether, с целью блокировки средств, которые, по её утверждению, были украдены. Другими словами, Tether собирается провести срочный форк, чтобы решить проблему.

Между тем, сообщение о взломе уже породило волну домыслов в Twitter. Комментаторы в частности обратили внимание, что у Tether были трудности до публикации официального сообщения.

 

Ссылка на основную публикацию