Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Huobi создала комитет для сотрудничества с Коммунистической партией Китая

Подразделение криптовалютной биржи Huobi в Пекине создало специальный комитет с целью сотрудничества с Коммунистической партией Китая. Благодаря новой инициативе Huobi планирует получить поддержку от правящей партии страны для своего бизнеса в регионе, пишет CoinDesk.

В блоге представители Huobi сообщили, что в работу частных организаций необходимо внедрить принципы и политику Компартии Китая. Основатель Huobi Ли Лин отметил, что создание комитета является важной вехой в истории компании.

Согласно требованию Компартии Китая, госкомпании в составе не менее трех сотрудников обязаны создавать подобные комитеты. Однако, как сообщают местные СМИ, в последние годы эта практика стала популярной и среди частных фирм.

Отметим, криптовалютная торговля в Китае запрещена. Поэтому в стране команда Huobi открыла консалтинговое и исследовательское подразделения и не осуществляет обмен цифровых активов.

Несмотря на введенные ограничения для криптоиндустрии, власти Китая активно продвигают блокчейн-разработки в стране. В августе Коммунистическая партия Китая опубликовала для чиновников образовательную книгу о технологии распределенного реестра. Также известно, что до конца 2018 года в регионе будет создан Национальный комитет по стандартизации блокчейна Китая.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию