Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Инвесторы из трех стран намерены подать в суд на Google за блокировку рекламы криптовалют

Криптовалютные инвесторы и блокчейн-компании из Швейцарии, Казахстана и Армении вошли в недавно созданную Евразийскую ассоциацию блокчейна (ЕАБ) и намерены присоединиться к коллективному иску против крупных корпораций, запретивших связанную с криптовалютами рекламу. Об сообщает Bitcoin.com.

В частности, Швейцария представлена компанией Innmind, объединяющей инвесторов и стартапы, Армения — Ассоциацией разработчиков, а Казахстан — представителями местной криптовалютной индустрии.
Вышеназванные страны хотят добиться в судебном порядке отмены блокировки рекламы криптовалютных проектов, которую в 2018 году ввели социальные сети Facebook и LinkedIn, поисковые системы Google и «Яндекс», а также платформа микроблогов Twitter.

«Иск будет направлен в суд штата Нью-Йорк в следующем месяце. Также могут быть оформлены дополнительные иски в других штатах, включая те, где зарегистрированы вышеназванные компании», — сообщил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин.

ЕАБ представляет новый фонд, зарегистрированный в Люксембурге. Он принимает пожертвования, которые пойдут на покрытие судебных издержек. Работа юристов будет оплачиваться с помощью средств, которые поступят на криптовалютный кошелек, зарегистрированный в Эстонии.

Напомним, в конце марта стало известно, что РАКИБ совместно с отраслевыми ассоциациями Китая и Кореи намерена подать коллективный иск против ряда интернет-компаний из-за запрета размещения рекламы криптовалют и ICO.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию