Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Израильские чиновники запретили включать криптовалютные компании в листинг Тель-Авивской фондовой биржи

Управление по ценным бумагам Израиля (ISA) сообщило, что запретит криптовалютным компаниям включаться в листинг на Тель-Авивской фондовой бирже (TASE).

Ведомство будет препятствовать попаданию в фондовые индексы публичных компаний, которые занимаются хранением, майнингом и инвестированием в криптовалюты.

К такому решению регулятор пришел из-за высокой волатильности, которая подвергает риску пассивных инвесторов. Ограничение будет действовать год; к тому моменту планируется изучить вопрос подробнее.

ISA объяснило свою позицию «значительными колебаниями акций» после объявления предприятий о своей связи с криптоиндустрией:

«В некоторых случаях отчеты компаний о криптовалютах приводили к резкому росту цен даже до того, как они фактически начинали работать в этой сфере. Чрезвычайная волатильность торговли криптовалютами также отражается на стоимости акций этих компаний, которая резко растет и падает, иногда без всякой видимой причины».

Израильские регуляторы несколько месяцев обсуждали, как ограничить влияние блокчейн-проектов на государственные ценные бумаги и фондовых инвесторов. В декабре глава ISA Шмуэль Хаузер впервые выступил с предложением запретить криптовалютным компаниям торговаться на Тель-Авивской фондовой бирже. Ранее Хаузер также говорил, что его ведомство может выступить против ICO.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию