Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Кошелек Swap.Online провел первые атомарные свопы между биткоином и EOS

Проект Swap.Online, разрабатывающий кроссчейновый «горячий кошелек», объявил о запуске основной сети. Стартап также провел первый атомарный обмен между блокчейнами EOS и Bitcoin. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе проекта.

Архитектура платформы состоит из встроенного кошелька и сервиса для атомарных свопов (atomic swaps) между BTC, ETH, EOS и токенами стандарта ERC20. Платформа доступна в веб-версии, однако, по словам разработчиков, вскоре будут выпущены версия для десктопов и расширение для Chrome.

«Мы уверены, что сможем стать базовым, понятным и легким в использовании кошельком вроде Metamask, но с несколькими криптовалютами и возможностью атомарных обменов. Это будет отличный горячий кошелек для операционных расходов в разных криптовалютах, которые можно будет купить за фиат и безопасно обменивать с другими пользователями. Теперь не нужно доверять свои деньги третьим лицам», – заявил CEO Swap.Online Алесандр Ноксон.

Среди планов компании — поддержка транзакций в фиатных деньгах и выпуск виджета Swap.Button. Виджет позволит блокчейн-проектам принимать криптовалюту «с такой же легкостью, с какой мы пользуемся банковскими картами в онлайн-магазинах». В компании подчеркнули, что не намерены взимать комиссии за свои услуги.

Разработчики также сообщили, что запускают баунти-кампанию, в рамках которой пользователи должны будут взаимодействовать с системой и совершать атомарные свопы в тестовой и основной сетях. В качестве вознаграждения участники кампании смогут получить до $500 в токенах SWAP.

Swap.Online также предлагает энтузиастам оставлять заявки на добавление новых токенов стандарта ERC20 в официальном чате проекта в Telegram.

Напомним, ранее CEO Swap.Online Александр Ноксон принял участие в прямом эфире «Поясни за крипту» на YouTube-канале ForkLog.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию