Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс Litecoin вырос на 60% за выходные

Минувшие выходные оказались чрезвычайно удачными для Litecoin. Курс криптовалюты поднялся за два дня на 60%, достигнув исторического максимума в $160. В связи с этим у пользователей даже родилась любопытная теория относительно курса криптовалюты.

Как пишет Bitcoin.com, многие связывают взлет Litecoin с проблемами вывода средств с биржи Bitfinex. Две недели подряд пользователи жаловались на проблемы, при этом переводы в лайткоине обрабатывались значительно быстрее, чем в других криптовалютах. Это могло послужить причиной всплеска интереса к активу.

«Я два дня подряд пытался вывести BTC и IOTA, пока не прочитал совет выводить в LTC, чем и воспользовался. Моя заявка на вывод 30 LTC была обработана в течение десяти минут!» — делится наблюдениями пользователь Reddit под ником Petateom.

Другие посетители сайта также подтвердили, что начали скупать Litecoin, и у всех вывод осуществлялся в промежуток от 10 минут до 1 часа.

Биржа Bitfinex между тем заявила, что задержки в работе были связаны с атакой, при которой инициаторы «заспамили» серверы большим количеством мелких заявок на ввод и вывод денег. В итоге было объявлено, что биржа в ближайшие недели позволит выводить суммы не менее $250.

Ссылка на основную публикацию