Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Немецкая компания представила смартфон для хранения криптовалют

Немецкая компания Sikur, занимающаяся разработками в сфере кибербезопасности, выпустила смартфон SIKURPhone, который специально предназначен для безопасного хранения криптовалют.

Смартфон  был представлен на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне. Отличительные черты модели: 5,5-дюймовый full-HD дисплеем, 13-мегапиксельная камерой и встроенный криптовалютный кошелек.

Согласно информации СNET, Sikur объявила программу баунти HackerOne для профессиональных хакеров, чтобы те попытались взломать смартфон, используя все доступные им методы. По сообщению компании, ни одна из попыток не увенчалась успехом после «тщательных тестов, проходивших на протяжении двух месяцев».

Компания также намерена представить защищённую криптовалютную платформу, которая будет работать независимо от смартфона.

CEO Sikur Криштиану Лоп в разговоре с CNBC сообщил:

«Во втором квартале 2018 мы представим криптовалютный кошелёк, встроенный в нашу платформу, таким образом предоставив возможность хранения криптовалют вне SIKURPhone. Это значит, что наши клиенты смогут безопасно хранить свои криптокоины на физическом носителе».

Предпродажа SIKURPhone стартовала сегодня, а первые владельцы получат свои устройства в августе 2018. Стоимость SIKURPhone в настоящий момент составляет $799.

Ссылка на основную публикацию