Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Правительство Канады тестирует блокчейн Ethereum для документооборота

Национальный научно-исследовательский совет (NRC) при правительстве Канады занимается тестированием блокчейн-разработки Catena Blockchain Suite компании Bitaccess. Предполагается, что она будет использована для размещения данных о правительственных контрактах, грантах и других формах пожертвований на блокчейне Ethereum.

О начале тестирования сообщила Bitaccess в своем Twitter.

«Наша цель — сделать государственную деятельность как можно более прозрачной, а также вовлечь избирателей в процесс проверки и валидации правительственных данных, — сообщил сооснователь Bitaccess Мо Эдхем. — Catena Blockchain Suite была создана в качестве простого приложения с низкими рисками для предприятий. До сих пор отзывы были потрясающими».

Технология распределенного реестра тестируется в рамках Программы содействия промышленным исследованиям (IRAP). В настоящее время в рамках IRAP уже опубликованы первые данные о расходах на блокчейне Ethereum. По результатам инициативы будет принято решение о дальнейшем внедрении технологии в деятельность NRC и других ведомств Канады.

Ссылка на основную публикацию