Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Stratis запускает ICO на облачной платформе Microsoft Azure

Платформа blockchain-as-a-service (BaaS) лондонского стартапа Stratis стала первой, кто теперь предлагает услуги по проведению ICO на облачной площадке Microsoft Azure, сообщает Invest In Blockchain.

По задумке команды Stratis, использование Microsoft Azure для проведения ICO позволит ускорить сбор средств и даст возможность выпускать собственные токены в течение нескольких минут. Сбор средств можно проводить как в фиатных средствах, так и в более чем 50 криптовалютах, включая BTC и STRAT.

Также использование Microsoft Azure призвано помочь решить сложности юридического характера, с которыми сталкиваются ICO, когда предлагаемые проектами токены в ряде юрисдикций могут расцениваться как ценные бумаги. Это решается за счет настраиваемой фильтрации IP-адресов из отдельно взятых стран и блокировки пользователей, использующих VPN или Tor.

Также на Microsoft Azure имеются встроенные инструменты для верификации участников финансирования (KYC).

«Появление ICO-платформы Stratis на Azure позволит администраторам ICO использовать все преимущества Azure. Им не придется беспокоиться о необходимости развертывания отдельных виртуальных машин, также они будут уверены в сохранности данных и постоянной доступности своего ICO», — подчеркнул CEO Stratis Крис Трю.

Ожидается, что рынок BaaS вырастет с текущих $623 млн до $15 млрд уже к 2023 году, и Stratis собирается занять нишу для корпоративных клиентов, занимающихся разработкой приложений на C# и .NET Framework.

Напомним, что недавно Stratis запустила Breeze Wallet – десктопный кошелек, главной особенностью которого стала интеграция сервиса микширования монет TumbleBit.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию