Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Голливуде начались съемки комедии о биткоине

Режиссер Кристиан Кашмир анонсировал начало съемок кинофильма под названием «Биткоин», который, как не трудно догадаться, будет посвящён криптовалюте. Заявляется, что фильм будет комедией на тему вложения в биткоины, сообщает MarketWatch.

По сюжету двое братьев-неудачников из Аризоны пытаются продать на черном рынке биткоин-кошелек, содержащий около $20 млн в криптовалюте. Известно, что главную роль в проекте исполнит телевизионный комик и ведущий Тео Фон, продюсером картины выступает Лорен Крибб, с которой Кашмир познакомился на Каннском фестивале. По мнению режиссера, настала пора дать биткоину жизнь в кинематографе.

«Мы планируем начать съемки в конце апреля в Нью-Мексико. Однако биткоин уже стоит больше $19 000, поэтому мы, возможно, приступим пораньше», — сказал Кристиан Кашмир.

Как отметил режиссер, многие актеры и члены съемочной группы активно интересуются криптовалютами и вкладывались в их покупку.

Это уже не первый случай, когда Голливуд активно интересуется виртуальными деньгами. Так, некоторое время назад продюсер Кристофер Вудроу объявил о планах по запуску собственной криптовалюты MovieCoin, с помощью которой будут финансироваться голливудские проекты.

Ссылка на основную публикацию