Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Сингапуре не видят причин запрещать криптовалюту

В правительстве Сингапура не видят оснований к тому, чтобы запрещать операции с криптовалютой. Об этом заявил вице-премьер страны Тхарман Шанмугаратнам, выступая перед депутатами местного парламента.

“Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) внимательно изучает эти разработки и потенциальные риски, которые они представляют. На данный момент нет оснований для запрета торговли криптовалютами. Но те, кто участвуют в качестве посредников, будут подвергаться нашим правилам по борьбе с отмыванием денег”, — пояснил вице-премьер, заметив, что в настоящее время криптовалютная отрасль находится в стадии становления.

В то же время пока законодатели не определились с тем, что такое криптовалюты. С одной стороны это способ оплаты, с другой — сам по себе ценный актив, который люди используют для дальнейшего обогащения.

Криптовалютная отрасль, по мнению Шанмугаратнама, является высокорискованной, и обязанность финансового регулятора проинформировать потенциальных инвесторов обо всех рисках. Нынешнее падение рынка как раз доказывает наличие высоких рисков, подчеркнул чиновник.

Ссылка на основную публикацию