Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Видеокарты дешевеют на фоне отсутствия падения популярности майнинга

В июле стоит ожидать 20-процентное падение цен на видеокарты из-за уменьшения интереса к криптовалютам. Об этом сообщает Techradar.

По информации представителей компании DigiTimes, производители графических процессоров наблюдают уменьшение спроса на свой товар. Главная причина, по их мнению, заключается в том, что майнеры-любители стали реже покупать видеокарты для своих ферм, а также массово распродавать процессоры по низкой цене из-за отказа от своего хобби.

Кроме того, поскольку рынок перенасыщен дешевыми видеокартами, производители комплектующих для компьютеров из-за сложившейся ситуации не спешат выпускать новые модели.

Например, Nvidia отложила выход нового поколения видеоускорителей, так как компания еще не распродала партию последней модели графического процессора.

Отметим, в июне один из тайваньских вендоров вернул Nvidia 300 тысяч видеокарт, которые оказались невостребованными из-за падения продаж.

Напомним, в первом квартале 2018 года майнеры принесли Nvidia $289 млн прибыли. А в марте компания попыталась ограничить продажу своей продукции майнерам криптовалют, поскольку они спровоцировали на рынке резкий дефицит.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию