Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Владельцы криптовалюты рассчитывают на увеличение своих вкладов в 2018 году

Большинство криптовалютных инвесторов убеждены в том, что следующий год по доходности превзойдёт уходящий. При этом капитализация основных криптовалют за 12 месяцев выросла почти в 30 раз, отмечается в исследовании блокчейн-стартапа LendEDU.

Аналитики компании опубликовали четыре опроса среди своей целевой аудитории (студентов), касающиеся сферы криптовалют. В ходе последнего, в котором приняли участие 567 человек, 77% опрошенных выразили уверенность, что биткоин будет расти в цене ещё сильнее.

Отметим, что 2017 год биткоин начал с курса $1,000. Сейчас его курс достиг отметки в $17,000. Вероятнее всего именно выдающиеся показатели «цифрового золота» служат причиной оптимизма владельцев. 75% из них заявили, что намерены увеличить размер своих инвестиций в следующем году. 10% решили притормозить и остаться в стороне.

С другой стороны, 31,5% планирует продать по крайней мере часть биткоинов в 2018. 40% собираются только копить, а 28,5% не определились.

В исследовании отмечается, что правовая неопределенность способствует высоким колебаниям курса биткоина. Регулирование может помочь с его стабилизацией, однако, в то же время способна отпугнуть некоторых сторонников криптовалюты. Половина опрошенных оказалась против того, чтобы в сферу пришли контролирующие органы, а 30% напротив требуют усиления контроля.

«Мы обнаружили, что большинство биткоин-инвесторов не желает дополнительного регулирования в 2018-м. Однако нам показалось любопытным, что 20% не определились, хотят они регулирования или нет», — сообщают авторы исследования из LendEDU.

Ноябрьское исследование компании в общих чертах коррелирует с последним. Треть респондентов в ноябре начали продавать свои биткоины, а вот все остальные продолжили удерживать свои накопления.

Ссылка на основную публикацию