Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти США пока не готовы регулировать криптовалюту

Правительство США должно проделать большую подготовительную работу перед тем, как регулировать биткоин. Пока власти страны к этому не готовы, заявил помощник президента США и координатор отдела по кибербезопасности Белого дома Роб Джойс в интервью CNBC в ходе проходящей эти дни Мюнхенской конференции по безопасности.

Необходимо получше разобраться во всех рисках и преимуществах криптовалюты, заявил Джойс.

«Я думаю, мы все по-прежнему находимся на стадии изучения и понимания плохих и хороших идей в этой области. Так что я не думаю, что в ближайшее время что-то появится, — сказал он. — Концепция биткоина имеет свои преимущества: цифровые деньги, цифровая валюта. В то же время, если посмотреть на то, как работает биткоин в свете преступных действий, то отмотать время назад и вернуть эту валюту невозможно. Как это сделать в нынешней реализации биткоина и других криптовалют мы пока не понимаем. И это проблема».

Ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что организация пытается помешать использованию криптовалют для отмывания денег и финансирования терроризма, добавив, что их регулирование на международном уровне неизбежно.

Также на этой неделе Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) объявила о создании рабочей группы для регулирования криптовалютной индустрии.

Ссылка на основную публикацию