Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Вложение в биткоин изменило жизнь каждого четвертого инвестора

Люди, которые вкладывали средства в биткоин, сумели получить прибыль в 71% случаев. Каждый четвертый при этом признался, что это была лучшая инвестиция, которая помогла изменить их жизнь. Такие данные следуют из исследования Yahoo Finance, которое компания проводила среди более чем 6300 респондентов.

Первый вопрос, который был задан исследователями: покупали ли вы вообще биткоин? 23% респондентов ответили утвердительно. При этом более половины из них призналось, что вложились в криптовалюту в текущем году. Другие заявили, что по-прежнему удерживают биткоины на своём счету.

Держат их на своих кошельках пользователи с целью заработать в дальнейшем.

Извлечь прибыль из цифровых денег удалось в 71% случаев, и всего для 8% инвестиция оказалась убыточной.

Это в основном те, кто разуверился в биткоине, и скидывал его при падениях курса. В целом же с 2009 года биткоин вырос в цене на 600%, поэтому в выигрыше остались те, кто не терял веры в него.

Каждый четвертый инвестор признался, что вложение в биткоин изменило его жизнь. Нашлось также 12% счастливчиков, которые признались, что смогли уволиться с работы благодаря хорошему заработку на криптовалюте.

Повторить опыт покупки биткоина согласны более половины владельцев — 56%. Ещё 15% отказались от такой возможности. Пока не владеют, но хотят заполучить биткоин 11% опрошенных. Размышляют над инвестированием в него 38%.

Любопытно, что многие из опрошенных считают биткоин переоцененным. Так думают 56% человек, которые не планировали вкладываться в него. Точно так же считают ещё 15% тех, кто планирует покупку в будущем.

Курс «цифрового золота» неуклонно растёт, несмотря на кратковременные спады. Поэтому ничего удивительного, что 53% рассматривают биткоин только в качестве долгосрочного вложения. Ещё 37% используют его и как инвестицию, и как платежное средство. Лишь 4% признались, что пользуются биткоином в качестве оплаты.

Респондентов также попросили сделать прогноз о будущем биткоина. Каждый третий считает, что он просуществует ещё как минимум десять лет. Еще примерно столько же уверены, что жить битку осталось недолго. Оставшиеся 13% затруднились с ответом.

Ссылка на основную публикацию