Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Бирже QuadrigaCX дали ещё 45 дней на поиск потерянных активов

Канадский суд предоставил криптовалютной бирже QuadrigaCX, утратившей доступ к средствам пользователей на $190 млн, еще 45 дней на поиск пропавших активов. Об этом сообщает CoinDesk.

По словам представителя компании Ernst & Young (EY), контролирующей процесс защиты QuadrigaCX от кредиторов, суд решил не препятствовать деятельности биржи, занимающейся «восстановление данных и активов».

На период судебного разбирательства помощь в управлении биржей будет оказывать

директор по реструктуризации.

Кроме того, суд обязал облачный сервис Amazon Web Services передать данные, хранящиеся в личном аккаунте бывшего CEO QuadrigaCX Джеральда Коттена.

Добавим, что требование вдовы Коттена Дженнифер Робертсон взыскать с кредиторов $225 000 в счет покрытия юридических издержек, судом было отклонено.

Следующее слушание по делу должно состояться 18 апреля.

Напомним, ранее EY сообщила, что шесть холодных кошельков биржи, где, как предполагалось, хранятся десятки миллионов долларов, оказались пустыми, а средний ежемесячный совокупный остаток на счетах с 2014 по 2018 год составлял 124 BTC (около $460 тысяч)

По предположению блоггеров Zerononcense, часть пропавших активов QuadrigaCX может «с высокой долей вероятности» находиться на биржах Poloniex и Bitfinex. Представители EY эту информацию не прокомментировали.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию