Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

JPMorgan обвинили в скрытых комиссиях на покупку криптовалюты

В Федеральный суд Манхэттена подан иск против банка JPMorgan Chase & Co из-за того, что компания взимала с клиентов дополнительную комиссию за покупку криптовалют с помощью кредитных карт с конца января, когда запретила осуществлять такие транзакции, передает Reuters.

Истец, житель штата Айдахо Бреди Такер, утверждает, что с его счета была снята комиссия в размере $143,3 и дополнительный процент, в размере $20,61 за пять криптовалютных транзакций, проведенных в период с 27 января по 2 февраля. Такер предполагает, что подобным образом могли пострадать сотни или даже тысячи клиентов JPMorgan.

Такер обвиняет JPMorgan в нарушении закона о справедливом кредитовании, согласно которому эмитенты кредитных карт должны заранее в письменной форме извещать своих клиентов об изменениях, вносимых в тарифы или условия.

Отмечается, что JPMorgan «выставил истцу счет по факту транзакций и настаивал на его оплате» без предварительного уведомления.

Истец требует компенсировать убытки и выплатить дополнительно 1 млн долларов.

В конце января Bank of America, JPMorgan Chase и Citigroup сообщили о запрете покупки криптовалюты с помощью своих кредитных карт. Как сообщалось, таким образом финансовые организации решили снизить кредитные риски.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию