Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина 21.06.2018: BTC не отреагировал на взлом Bithumb и движется к $7000

Содержание

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, несмотря на крайне негативный новостной фон, цена биткоина по-прежнему пребывает в восходящем движении и устремлена к отметке в районе $7000.

Сразу после появления новости о взломе второй по объему торгов в Южной Корее криптобиржи Bithumb, цена биткоина снизилась примерно на 200 долларов США (с отметки $6740 до $6560).

Тем не менее, «цифровое золото» в настоящее время удерживает планку в $6600 и не собирается кардинально менять направление движения. Средневзвешенная цена биткоина за последние сутки снизилась лишь на 1,5%.

Четырехчасовой график

В настоящее время цена BTC находится чуть выше скользящей средней (МА) с периодом 50, которая проходит через отметку $6545.

На графике также прослеживается фигура бычьего разворота «Округлое дно» (Rounding bottom). Это, в частности, говорит о том, что за последние 10 дней настроения постепенно сменились с медвежьих на бычьи. Индекс относительной силы (RSI) также держится выше отметки 50.00, находясь на «бычьей территории».

Таким образом, краткосрочные перспективы движения цены первой криптовалюты остаются умеренно оптимистичными. Однако значительно ослабить восходящее движение может прорыв выделенной желтым пунктиром локальной трендовой линии.

Дневной график

Ниже, на более «старшем» таймфрейме, можно увидеть восходящее пересечение скользящих средних с периодами 5 и 10:

Это также подтверждает смену настроений с медвежьих на бычьи.

Резюме

  • биткоин плавно движется к отметке $7024, которая собой представляет коррекцию 23,6% по Фибоначчи в контексте недавнего падения от отметки $9990 к $6108;
  • закрытие дневной свечи над указанным выше уровнем откроет биткоину путь к диапазону $7500 —7600;
  • высока вероятность, что торжество быков будет недолгим, поскольку долгосрочные данные теханализа все еще указывают на доминирование продавцов;
  • прорыв ниже отметки $6510 (желтая трендовая линия на четырехчасовом графике) может прервать краткосрочный сценарий с доминированием покупателей;
  • закрытие дневной свечи ниже отметки $6000, скорее всего, оживит медвежий рынок и станет катализатором дальнейшего снижения цены в район $5000.

Ранее ForkLog сообщал, что, по мнению аналитиков Fundstrat, даже падение биткоина до $3200 не сломает долгосрочный восходящий тренд.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию