Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина 4.07.2018: BTC готов к штурму $7000

Содержание

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке криптовалюты: рынок BTC вспыхивает зеленым цветом, в понедельник криптовалюта убедительно преодолевает ключевое техническое сопротивление. Похоже, что BTC готов протестировать отметку в 7 000$ в ближайшие несколько дней.

На момент написания статьи на Bitfinex BTC торгуется на уровне 6 575$, что на 3,4% выше, чем 24 часа назад.

Краткосрочное изменение тренда (с медвежьего на бычий), о котором свидетельствует прорыв BTC выше существенного сопротивления в размере

6 450$, скорее всего, привлечет интерес инвесторов к рынку и создаст давление (повышающее) на цену BTC.

Как следствие, BTC может вырасти до 7 000$ в краткосрочной перспективе. Рост может продолжиться и далее, если движение BTC в направлении психологического барьера будет подкреплено резким ростом объема торгов.

По данным CoinMarketCap, в настоящее время объем торгов за 24 часа составляет 4,61 миллиарда долларов, но пока не показывает никаких признаков жизни. Объем торгов BTC упал на 8% до 4,39 миллиарда долларов в понедельник, несмотря на изменение направления тренда (с медвежьего на бычий).

Дневной график

В понедельник BTC закрылся (по UTC) на отметке 6 618$, подтвердив бычий прорыв нисходящего канала. Кроме того, 5-дневная и 10-дневная скользящие средние (MA) благоприятствуют быкам (наклонены вверх), совершив бычий кроссовер в выходные.

Между тем индекс относительной силы переместился с медвежьей (ниже 50,00) на нейтральную территорию.

Более того, осциллятор денежного потока Чайкина (CMF), который измеряет степень давления на покупку и продажу, впервые с 20 мая стал положительным и в настоящее время находится на самом высоком уровне с 10 мая. Это указывает на то, что деньги входят на рынок BTC, что добавляет уверенности в бычьем прорыве нисходящего канала.

1-часовой график

В понедельник на графике был зафиксирован прорыв бычьего флага, который продолжил ралли с пятничного минимума ниже 5 800$ и может привести к прорыву выше 7 000$.

Очевидно, что ситуация благоприятствует росту до 7 000$, однако этот процесс может быть не очень стремительным, поскольку краткосрочные графики сигнализируют о состоянии перекупленности.

Например, RSI часового графика постепенно спускается с территории перекупленности (выше 70,00), а 4-часовой RSI колеблется значительно выше 70,00 (на территории перекупленности).

Прогноз на будущее

  • Бычий прорыв нисходящего канала подтвердил краткосрочное изменение тенденции рынка (с медвежьей на бычью).
  • В ближайшие несколько дней BTC собирается протестировать уровень 7 000$.
  • Что касается сегодняшнего дня, на рынке может произойти небольшой откат или консолидация (боковой тренд), поскольку криптовалюта перекуплена в соответствии с RSI на часовом графике и 4-часовом графике.
  • Только дневное закрытие (по UTC) ниже 6 275$ (минимум предыдущего дня) аннулирует краткосрочный бычий прогноз.

Источник: bitstat.top

Ссылка на основную публикацию