Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Позитивный прогноз по биткоину: BTC может перейти к «буллрану» или упасть до $20000

Содержание

Главный аналитик компании eToro Мати Гринспен объяснил причины падения Биткоина в недавнем интервью порталу Bitcoinist. Гринспен уточнил, что пристально следит за рынком криптовалют и не видит ничего необычного в резких коррекциях курса крипты.

Падение цены Биткоина – обычное дело

Большинство популярных изданий в один голос твердят о связи ситуации на рынке с хакерской атакой на биржу Coinrail. Почему вы с ними не согласны?

Медиа часто ищут новости, которые можно было бы привязать к любому заметному движению на рынке. Я считаю это преувеличением. Мы уже были свидетелями взломов крупных бирж, результатом которых было только повышение цены Биткоина. На данном этапе Coinrail слаженно отработала с другими биржами, так что урон от этой атаки остался практически незамеченным.

Так почему Биткоин до сих пор падает? Вы считаете это просто коррекцией курса или чем-то более серьёзным?

Нет, с Биткоином сейчас всё в абсолютном порядке. Криптовалюта и до этого переживала циклы резких взлётов и падений. Взгляните на ценовое движение BTC на логарифмической шкале. Обратите внимание на отрезок времени в 2011 году. Тогда цена возросла с 30 центов до 30 долларов за шесть месяцев. Затем она упала до двух долларов перед началом нового бычьего тренда.

Ранее в новостях появилась информация о манипуляциях курса с помощью Tether и биржи Bitfinex. Как вы считаете, это просто FUD или нечто большее?

Об этом еще рано говорить на данном этапе расследования. Если Tether действительно замешаны в грязных делах, наказание от CFTC не заставит себя ждать.

Когда курс BTC нащупает дно?

Кажется, Биткоин сейчас проходит через несколько этапов принятия технологии. На каком отрезке графика мы находимся в данный момент?

Последний буллран точно привлёк к себе внимание мировой общественности. Легализация криптовалют в Индии может стать ключевым моментом в принятии крипты на международном уровне.

Где, по вашему мнению, находится дно для цены Биткоина? К примеру, Тони Вейс назвал уровень 4975 долларов его самым «оптимистичным» прогнозом. Вы с ним согласны?

Я раньше всегда был согласен с Тони, сейчас у меня нет причин нарушать эту традицию. Этот уровень действительно может послужить хорошей психологической линией поддержки. И всё же Биткоин имеет тенденцию пробивать любые уровни. Его цена может достичь 2000 или 20 000 долларов в ближайшие два месяца. Любой из этих исходов не сильно меня удивит.

Как главный аналитик в eToro, вы заметили снижение в торговых объёмах? Количество новых пользователей вашей платформы снизилось?

Да, объём торгов криптовалютами действительно снижается ещё с января прошлого года. Но на рынке по-прежнему можно наблюдать много непредсказуемых и резких ценовых движений. Крипторынок сильно «остыл» за прошедшие пару месяцев, много новых инвесторов ищут другие активы и показывают хорошие результаты прибыльности используя наши торговые стратегии.

Как вы считаете, какой показатель криптовалюты наиболее переоценен – капитализация, индекс доминирования Биткоина или что-то другое?

Да, этим индикаторам уделяют чересчур много внимания. Я предпочитаю учитывать более реальные показатели вроде цены майнинга или использования сети. Вполне вероятно, что эти метрики играют куда более важную роль в анализе.

Перспективы альткоинов во время падения рынка

Альткоины традиционно падают быстрее главной криптовалюты, этот медвежий тренд не стал исключением. Почему так происходит и когда альты, наконец, смогут существовать отдельно от Биткоина?

Топовые альткоины более стабильны только потому, что имеют самую большую капитализацию. Для слива этих монет нужно больше давления со стороны медведей. А вот влиять на криптовалюты с меньшей ликвидностью гораздо легче. Я не уверен, что нам сейчас нужна независимость альткоинов. Традиционные фондовые рынки тоже очень сильно зависят друг от друга, до этого момента никто не видел в их зависимости большой проблемы.

Некоторые инвесторы считают, что в конце этого года начнётся новый буллран Биткоина. Исторически это подтверждается ежегодным паттерном поведения криптовалюты, принятие Lightning Network также повышает шансы на смену тренда. Вы придерживаетесь такого сценария?

Годы на разных рынках научили меня, что нельзя быть оптимистом, всегда нужно готовиться к худшему. Диверсифицируйте своё портфолио и настройтесь на долгосрочную перспективу. Это лучший способ достичь успеха.

Источник: 2bitcoins.ru

Ссылка на основную публикацию