Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Прогноз по курсу биткоина: падение до $4000

Содержание

В октябре-декабре прошлого года биткоин взлетел с $4 000 до $19 000 всего за 2 месяца. В воскресенье он упал до $5 787 — минимум 2018 года. Заметим, этот минимум все еще больше стартовой цены в 4 000 долларов.

Курс биткоина упадет

Лишь в понедельник утром BTC восстановился до $6 131. Причин может быть множество: распродажа из-за налогов, усиленное регулирование или запрет в разных государствах, взломы бирж и так далее.

Тодд Гордон, аналитик и основатель TradingAnalysis.com, в интервью на CNBC спрогнозировал, что BTC упадет до $4 000 перед тем, как восстановиться выше $10 000 к 2019 году.

Аналитик ожидает, что цена продолжит снижаться в краткосрочном периоде, стряхивая много длинных позиций по пути. Он верит, что технические индикаторы остановят монету у отметки $4 000. Гордон заметил, что это «очень техничный рынок». По его мнению, вполне возможно отыграться за свои потери, полагаясь только на технические индикаторы.

Аналитик указал на постоянную волатильность рынка как главную причину для текущего спада. Однако, исторически, нынешняя коррекция «непоследовательна», если сравнивать с прибылями, которые дал биткоин с 2015 года.

Как прогнозировать курс BTC

Он также настоял, чтобы инвесторы не использовали в анализе биткоина линейный (арифметический) график — лучше брать полу-логарифмический. Гордон объяснил, что такой технический график точнее показывает движение биткоина.

Гордон не одинок в своем мнении. Ранее глава Binance заметил, что и в предыдущие годы цена BTC не была плоской: повторяется один и тот же шаблон в поведении курсов криптовалют.

На момент написания биткоин торгуется по цене $6 178,67, прирост на 4.67%.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию