Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Какую криптовалюту купить? 17 перспективных токенов — май 2018

Содержание

В последнее время все больше топ-менеджеров традиционных финансовых компаний приходят в индустрию криптовалют. Примеров множество. В проекты, создаваемые с использованием технологий блокчейн, приходят люди из фондов управления активами, а также традиционных интернет-гигантов, таких как Google и Facebook. И дело здесь не просто в разнице в доходах или более престижных должностях. Люди, приходящие в криптовалютные проекты, понимают, что такие возможности появляются раз в жизни.

При этом и традиционные компании также не остаются в стороне. Компания Circle при поддержке Goldman Sachs приобрела биржу Poloniex, Morgan Creek Capital также приобрел Full Tilt Capital, чтобы войти в индустрию криптовалют, и данный перечень можно продолжать. Появилась даже информация о том, что Morgan Stanley планирует начать операции по торговле криптовалютами.

Таким образом, налицо уже настоящая тенденция, потому что возможности просто огромны. Насколько огромны? По мнению Дэна Морхеда (Dan Morehead), Руководителя Pantera Capital, объем криптовалютного рынка легко может достичь $4 трлн. в самое ближайшее время, а в течение ближайших десяти лет вполне возможно достижение отметки в $40 трлн.

$40 трлн. — в 100 000 раз больше нынешней капитализации всего криптовалютного рынка, поэтому такую уникальную возможность упускать просто нельзя. Конечно, мы не можем со стопроцентной уверенностью узнать, какие именно проекты «выстрелят», а какие нет, поэтому Palm Beach Research Group предпочитает инвестировать одинаковые суммы в активы своего портфеля криптовалют, и таким образом получать возможность заработать на рынке криптовалют, который вырастет до $40 трлн.

Итак, анализ портфеля перспективных активов от Palm Beach Research Group на май 2018 года.

Iconomi (ICN)

Несмотря на коррекцию в первом квартале, количество пользователей Iconomi увеличилось на 32%.

Капитализация Iconomi в конце квартала составляла $151,9 млн. Кроме того, проект Iconomi продолжил реализацию своей программы обратного выкупа. В течение квартала было сожжено (выведено из оборота) 578 711 токенов ICN. Общий объем токенов в обращении к концу квартала составляет 99 157 321.

В первом квартале Iconomi опубликовал результаты первого аудита проекта, проведенного одной из компаний большой четверки, Deloitte. Аудиторы Deloitte подтвердили размер обязательств проекта в объеме $133,6 млн., а также наличие резервов в объеме $210,2 млн., распределенных в 80 цифровых активах, что полностью покрывает имеющиеся обязательства.

Рекомендация: Покупать Iconomi (ICN) до $2.

Basic Attention Token (BAT)

В конце апреля Brave Software, создатели платформы Basic Attention и браузера Brave объявили о партнерском соглашении с Dow Jones Media Group, дочерней структурой News Corp.

Согласно достигнутым договоренностям Brave предоставит доступ к премиум контенту от Dow Jones Media Group ограниченному количеству пользователей, установивших браузер Brave.

В рамках данного предложения пользователи получат полный доступ к Barron’s или бюллетеню MarketWatch. Barron’s и MarketWatch станут верифицированными издателями платформы BAT.

В данный момент у браузера Brave и платформы Basic Attention более 2,2 млн. активных пользователей и более 11 000 верифицированных издателей.

Рекомендация: Покупать Basic Attention Token (BAT) до $0,35.

Syscoin (SYS)

1 мая Syscoin осуществила апгрейд до версии 3. В рамках апгрейда реализованы три главные функциональные возможности.

Во-первых, в рамках версии 3 в сети появились мастерноды. Теперь сеть состоит из двух уровней. На первом уровне используется майнинг с доказательством выполненной работы (proof-of-work). На втором уровне используются мастерноды для внецепных транзакций. Второй уровень будет включать в себя систему предложений, наподобие Dash, что позволит любому вносить свой вклад в проект с предложением о финансировании. После согласования, лицо, направившее предложение, получает оплату за свою работу.

Во-вторых, в рамках Syscoin 3.0 добавлена функция мгновенных сервисных транзакций, благодаря которой появляется возможность осуществлять мгновенные транзакции в рамках всех сервисов Syscoin — отправлять и получать токены, осуществлять покупки, создавать сертификаты.

В-третьих, сервис Syscoin Assets предоставляет возможность создания новых токенов в сети Syscoin. Используя идентификационный сервис (KYC) Syscoin и процедуры по предотвращению легализации доходов, полученных преступным путем (AML), протокол Syscoin Assets может стать основой создания новых токенов для торговли ценными бумагами.

Рекомендация: Покупать Syscoin (SYS) до $0,30.

Waves (WAVES)

Waves внедряет смарт-контракты на своей платформе. На первом этапе смарт-контракты платформы будут охватывать такие варианты использования как аккаунты с правом доступа для нескольких лиц, интеграцию приложений наподобие Oracles, а также создание Atomic Swaps (обмен одной криптовалюты на другую без посредников). Смарт-контрактами Waves смогут воспользоваться все.

Рекомендация: Держать Waves (WAVES).

MaidSafeCoin (MAID)

В апреле прошла первая конференция разработчиков MaidSafe. Во время конференции создатель проекта Дэвид Ирвин (David Irvine) объявил о начале работы SAFE Developer Hub, онлайн ресурса для разработчиков. На конференции также были представлены новые проекты, в том числе SAFEFlow, база данных временных рядов для отрасли здравоохранения; Jams, децентрализованный музыкальный плеер; а также SAFE-FS, децентрализованная платформа для хранения файлов.

Рекомендация: Покупать (MAID) до $0,50.

Aragon Network (ANT)

После релиза Aragon Core v0.5 следующей целью команды проекта является преобразование Aragon Foundation в децентрализованную автономную организацию (DAO).

В данный момент Aragon Foundation контролирует все активы Aragon, в том числе поступления от продажи токенов и интеллектуальную собственность. Цель инициативы — передать контроль от фонда сети Aragon Network, которой управляют владельцы токенов.

На первом этапе юридическое лицо, реализующее проект Aragon, будет переведено в кантон Цуг в Швейцарии, которая хороша известна как благоприятная юрисдикция для криптоиндустрии.

Покупка токенов Aragon в данный момент весьма выгодна. Сейчас на балансе проекта $199 млн., а капитализация, рассчитанная исходя из текущей стоимости токенов, составляет $109 млн., то есть на 45% меньше балансовой стоимости активов проекта.

Рекомендация: Покупать Aragon (ANT) до $8.

EOS.IO (EOS)

В начале мая EOS объявил о выпуске апгрейда EOSIO Dawn 4.0. Согласно другим новостным сообщениям, Block.one, материнская компания проекта EOS, договорилась о партнерстве с ветеранами блокчейн Маклом Цао (Michael Cao) и Винни Лю (Winnie Liu). Они создают новый совместный фонд EOS Global в объеме $200 млн. Фонд будет заниматься в первую очередь проектами в Азии.

Рекомендация: Держать EOS.IO (EOS).

Binance (BNB)

Биржа Binance объявила о прибыли в третьем квартале (январь-март 2018) в размере $150 млн. В каждом квартале Binance направляет 20% своей прибыли для сжигания токенов BNB, выводя их из обращения.

В данном квартале Binance сожгла 2 220 314 BNB стоимостью около $30 млн. Отличная новость для инвесторов, потому что благодаря этому растет стоимость токенов BNB в обращении.

Появились также сообщения о подписании инвестиционного соглашения в объеме $15 млн. с Бермудскими островами. Данное государство становится лидером в области криптовалютного регулирования.

В рамках соглашения с Binance $10 млн. будет направлено на образовательные программы для изучения блокчейн технологий, а $5 млн. пойдут на финансирование создания блокчейн-стартапов на острове.

Рекомендация: Держать Binance (BNB).

Stellar Lumens (XLM)

Недавно проект Stellar завершил шестой конкурс Build Challenge. В рамках конкурса команды представляли свои проекты, а победители получали токены XLM. В ходе шестого конкурса было представлено 300 проектов, что больше чем во время предыдущих пяти конкурсов вместе взятых. Данный факт подтверждает рост интереса к сети Stellar.

Рекомендация: Покупать Stellar Lumens (XLM) до $0.24.

Dragonchain (DRGN)

В апреле проект Dragonchain выпустил бета-версию своей корпоративной платформы на Amazon Web Services. Положительными моментами являются сниженные фиксированные издержки, ускоренное развертывание, улучшенная масштабируемость, увеличенная скорость. На начальном этапе с платформой смогут работать первые проекты экосистемы Dragonchain, пока команда проекта будет ее тестировать и добавлять новые функции.

Рекомендация: Покупать Dragonchain (DRGN) до $5.

Worldwide Asset Exchange (WAX)

В мае проект WAX объявил о создании собственного блокчейна.

Обратите внимание: скорее всего появится две версии токена WAX — нынешний токен стандарта ERC20, и новый токен собственного блокчейна WAX. Согласно сообщениям команды проекта WAX, после выпуска протокола нового токена, токеном стандарта ERC20 можно будет продолжать пользоваться и торговать.

Рекомендация: Покупать Worldwide Asset Exchange (WAX) до $1,40.

Cardano (ADA)

Команда проекта Cardano подписала Меморандум о Взаимопонимании с представителями Эфиопии с целью использования технологии блокчейн в сельском хозяйстве. Разработчики из Эфиопии могут начать использование платформы к концу текущего года.

Рекомендация: Покупать Cardano (ADA) до $0,90.

Power Ledger (POWR)

В конце апреля Power Ledger объявил о достижении договоренности о сотрудничестве с Kansai Electric Power, японской энергетической компанией №2.

Партнеры будут тестировать торговлю электроэнергией в режиме peer-to-peer, что позволит клиентам энергокомпании монетизировать свои инвестиции в возобновляемую энергетику.

Kansai Electric планирует использовать платформу для поддержки разработки виртуальных электростанций, в то время как мощности для производства и хранения электроэнергии, которыми владеют клиенты компании, могут быть использованы для удовлетворения местного спроса на электроэнергию.

В начале мая Power Ledger также объявил о первом коммерческом использовании своей платформы в США в кампусах Северо-Западного Университета в Эванстоне.

Благодаря платформе Power Ledger Северо-Западный Университет сможет торговать чистой энергией как внутри кампуса, так и между кампусами без использования дополнительного оборудования, программного обеспечения, или тарифных планов, понадобятся только счетчики, которые итак уже установлены.

Рекомендация: Покупать (POWR) до $0,85.

VeChain (VEN)

VeChain вместе со своими партнерами Xiamen Innov Information Technology (Innov) и Smart Corelink (CoreLink) создают решение для управления цепочкой поставок для предприятий VeChain Thor.

Innov – это высококлассный разработчик, сотрудничающий с Coca-Cola, Samsung, и Apple.

CoreLink поставляет аппаратное и программное обеспечение, и является стратегическим партнером Aliyun, глобальной облачной дочерней структуры Alibaba.

Три компании уже закончили разработку децентрализованного приложения для предприятий Assetlink Manager.

Создание Assetlink вместе с двумя серьезными разработчиками и провайдерами поможет VeChain Thor продолжить привлечение первоклассных предприятий в свою экосистему. Следующим шагом станет запуск Assetlink в основной сети VeChain Thor.

Рекомендация: Покупать VeChain (VEN) до $5.

Bancor (BNT)

Рекомендация: Покупать Bancor (BNT) до $5.

Litecoin (LTC)

Рекомендация: Покупать Litecoin (LTC) до $175.

ICON (ICX)

Рекомендация: Покупать ICON (ICX) до $5.50.

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию