Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Обзор курсов биткоина, Litecoin, Ethereum 5.06.2018

Содержание

Анализ рынка криптовалют за минувшие сутки

Биткоин

После непродолжительной консолидации Биткоина вблизи верхней границы нисходящего канала медведи все-таки смогли взять вверх над покупателями, снизив цену на монету до отметки $7350. Данные действия со стороны продавцов подтверждают значимость диапазона сопротивления $7600-$7800. Логично ожидать, что некоторое время после отскока цена проведет в коридоре $6900-$7600, накапливая торговые объемы. MACD и Alligator свидетельствуют о сохранении текущей динамики. Показатель осциллятора RSI также находится в границах нормальных значений, что не предвещает желаемой для быков коррекции в рамках краткосрочного тренда. В качестве дополнительного к предыдущим сигналам можем добавить продажу от границы даунтренда в случае повторного отскока от нее.

Ethereum

После неудачного тестирования $615 сопротивления, инициативу по Эфириуму перехватили продавцы, в результате чего им удалось пробить $585 поддержку и в моменте опустить цену на монету до $567. Тем не менее, после такого мощного импульса быки восстановили часть утраченных позиций, снова начав тестировать $585 сопротивление. Стоит отметить, что етст может оказаться удачным: из всех представленных монет, ETHUSD единственный, чьи покупатели не сдаются на протяжении последних нескольких часов. MACD демонстрирует слабеющие темпы давления продавцов к началу дня, а Alligator характеризует текущее состояние рынка как неопределенное. В случае успешного закрепления над $585 отметкой рекомендуем наращивать длинные позиции, однако защищать накопленную прибыль при таком варианте развития событий планируем от уровня $610, при повторном отскоке от $615 сопротивления.

Litecoin

Лайткоин, подобно паре BTCUSD, также претерпел снижение стоимости в течении понедельника на фоне общего падения криптовалют. Однако на текущий момент LTCUSD демонстрирует иную динамику в отличие от Биткоина. В то время как главная криптовалюта после минувшей коррекции возобновляет нисходящее движение, Лайткоин продолжает консолидироваться вблизи $111 отметки. Анализируя рынок технически, стоит отметить, что его текущее состояние по-прежнему двойственное: в то время как некоторые индикаторы гласят о боковой динамике, price action указывает на повторение медвежьего импульса к основным поддержкам. Учитывая это, логично было сохранить актуальность торговых сигналов от $135 и $105 отметок, наблюдая до этих пор за рынком со стороны.

Источник: cryptocurrency.tech

Ссылка на основную публикацию