Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Прогноз курса биткоина на 30 мая: «быки» отыгрывают позиции, но BTC рискует упасть ниже $5000

Содержание

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула (Omkar Godbole). В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке криптовалюты: Биткоин (BTC) рискует упасть до ключевого уровня поддержки в размере 6 900 долларов, не сумев вчера извлечь выгоду из признаков усталости медведей.

В воскресенье на графике сформировалась свеча доджи, сигнализируя о краткосрочном медвежьем истощении. Однако корректирующий рост не удался, Биткоин столкнулся с достаточными объемами предложения выше 7 400 долларов и закрылся (по UTC) на отметке 7 143 доллара – это самый низкий показатель дневного закрытия с 12 апреля, согласно Bitfinex.

Накануне, 29 мая, цена снижалась, Биткоин достиг 7-недельного минимума в 7 040 долларов сегодня утром. На момент написания статьи цена составляла 7 130 долларов.

К утру 30 мая рынок переместился в зеленую зону, однако, судя по всему рост будет кратковременным. Курс биткоина составляет $7510 (+5,25%), Ethereum — $571 (+8,73%), Ripple — $0,61 (+10,23%).

Это снижение означает продолжение распродажи активов с недавнего максимума в 9 990 долларов и указывает на возможность падения до 6 900 долларов — уровня, который быкам нужно защитить любой ценой. Если они не смогут этого сделать, цена может упасть до 5 000 долларов.

Дневной график

В понедельник сформировалась медвежья дневная внешняя свеча. Так происходит, когда максимум выше максимума предыдущего дня, а минимум — ниже минимума предыдущего дня. Проще говоря, это означает, что в понедельник торговля началась за здравие, а закончилась за упокой.

Медвежья внешняя свеча обычно указывает на изменение настроения рынка — с бычьего на медвежий. Однако, если принимать во внимание воскресную свечу доджи, то медвежья дневная внешняя свеча сигнализирует о возобновлении / продолжении распродажи с максимума на 5 мая (9 990 долларов).

На приведенном выше графике также показано, что 5-дневная скользящая средняя (МА) и 10-дневная скользящая средняя (MA) смотрят вниз в пользу медведей.

Индекс относительной силы (RSI) упал до 30.00, что указывает на условия перепроданности.

Согласно историческим данным, Биткоин вырастает каждый раз, когда RSI на дневном графике падает до или ниже 30.00. Однако этот фактор может не сыграть свою роль в этот раз, поскольку долгосрочные технические индикаторы BTC благоприятствуют медведям.

Например, недельный индекс относительной силы RSI находится ниже 50.00 (на медвежьей территории). Также BTC недавно закрылся ниже 50-недельной скользящей средней (MA) впервые с 2015 года, подтвердив доводы в пользу мнения о завершении долгосрочного бычьего периода на рынке. Кроме того, 5-месячная скользящая средняя (МА) и 10-месячная скользящая средняя (МА) начинают склоняться вниз (в пользу медведей).

Как результат, вероятнее всего, BTC скоро упадет до 6 900 долларов (поддержка «основания» треугольника), хотя это может и не произойти в следующие 24 часа, так как часовой график указывает на вероятность временной бычьей активизации.

1-часовой график

В последние 48 часов на графике BTC отмечены более низкие минимумы, однако индекс относительной силы (RSI) не последовал этому примеру — бычье расхождение указывает на возможность проведения незначительного корректирующего ралли.

Прогноз на будущее

  • Вероятно, BTC упадет до 6 900 долларов (поддержка «основания» треугольника). Это последняя линия защиты быков. Дневное закрытие (по UTC) ниже 6 900 долларов сделает возможным падение до 5 400 долларов (ноябрьский минимум 2017 года).
  • Небольшое корректирующее ралли до 7300 долларов возможно, но, скорее всего, оно будет недолгосрочным.
  • Прорыв выше 50-недельноый скользящей средней (MA), которая в настоящее время оценивается в 7 702 долларов, аннулирует медвежий прогноз.
  • Только убедительный шаг выше 9 990 долларов будет означать изменение тенденции рынка (с медвежьей на бычью).
Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию