Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Алексис Оганян: Ethereum вырастет до $15 000

Один из основателей популярного интернет-портала Reddit Алексис Оганян, ранее объявивший, что покидает свою должность на сайте в пользу работы в сфере инвестиций, поделился с изданием Fortune своими мыслями о перспективах криптовалют. Так, по его мнению, биткоин — это надежное вложение, однако наибольших темпов роста Оганян ожидает от Ethereum.

«[Биткоин] отправится на Луну. Я все еще держу немного монет, а общее мнение таково, что биткоин и дальше останется средством сбережения. Но действительно по-бычьи я смотрю на Ethereum, просто потому, что люди разрабатывают что-то на его основе. Это еще только начало, но, знаете, у нас уже есть CryptoKitties. Мы в них не инвестировали, но я не удивлен, что они нашли финансирование, поскольку они разработали первое реальное приложение. Над ним можно посмеяться, но я думаю, что первая версия очень многих хороших вещей часто выглядит как игрушка», — считает Оганян.

Свою уверенность в Ethereum он продемонстрировал и при ответе на вопрос о потенциальной стоимости криптовалют.

«В конце года биткоин будет стоить $20 000. А Ethereum — $15 000. Отлично, теперь люди смогут поймать меня на слове, если не прав», — добавил Оганян.

Отметим, на данный момент сооснователь Reddit полностью посвятил себя работе в Initialized Capital — венчурной компании, которую он открыл совместно с Гарри Тэном в 2012 году. В настоящее время под управлением фирмы находятся активы на сумму более чем $250 млн, а в числе ее инвестиций — Coinbase, Instacart, Zenefits, Opendoor, Soylent, Cruise Automation и Standard Cognition.

Напомним, аналитик с Уолл-стрит и сооснователь Fundstrat Global Advisors Том Ли также с оптимизмом смотрит на долгосрочные перспективы роста цены биткоина и уверен в том, что к концу 2018 года первая криптовалюта достигнет отметки $25 тысяч.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию