Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аналитик JPMorgan: блокчейн заменит конкурирующие технологии в течение ближайших лет

Блокчейн заменит конкурирующие технологии в течение нескольких лет. Такое мнение высказала директор по информационным технологиям (CIO) американского банка JPMorgan Лори Бир, пишет Cripto247.

Она отметила, что JPMorgan уже внедрил технологию распределенного реестра для упрощения процесса оплаты и хранения информации о клиентах, связанной с политикой KYC (Know Your Customer). Также технология помогает банку предотвращать отмывание денег.

CIO JPMorgan заявила, что банк создал блокчейн с открытым кодом на базе Ethereum. Однако пока что он не соответствует требованиям и потребностям компании в вопросах масштабируемости и приватности, добавила Лори Бир.

«JPMorgan также связан с Hyperledger и Enterprise Ethereum Alliance. Применение блокчейна в бизнесе для нас важнее, чем сама технология. Мы ориентируемся не только на снижение затрат, но и на возможности для создания новых продуктов», — сказала она.

Лори Бир также сообщила, что в банке работает штат сотрудников, которые занимаются аналитикой и оценкой криптовалютного рынка.

Отметим, несмотря на скептическое отношение к цифровым валютам, в мае банк приступил к исследованию криптовалютного сектора и принял решение о создании собственной стратегии в этой сфере.

Напомним, в июле JPMorgan заявил о планах запатентовать новую блокчейн-систему управления виртуальными платежными чеками, подкрепленными реальными активами или бондами.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию