Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Чанпен Чжао: Binance не планирует проводить IPO

CEO крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance заявил, что его компания пока не собирается проводить первичное публичное предложение (IPO).

Слухи о возможном выходе Binance на IPO распространились после появления информации о том, что финансовым директором Binance стал опытный специалист по рынкам капитала и риск-менеджменту Вэй Чжоу.

Новый топ-менеджер Binance раньше работал в гонконгском подразделении Goldman Sachs, заведуя сферой инвестиционного банкинга. До этого он специализировался на подготовке компаний к выходу на IPO.

Учитывая квалификацию и послужной список Вэя Чжоу, неудивительно, что многие посчитали, что Binance готовится привлечь инвестиции на традиционном финансовом рынке. Однако вскоре Чанпэн Чжао опубликовал твит, опровергающий подобные предположения.

Глава прибыльной криптовалютной компании подчеркнул, что такой метод привлечения инвестиций, как IPO, может сыграть важную роль для новой индустрии. Также он отметил, что Binance постоянно ищет талантливых людей из традиционных финансов и других сфер.

Стоит отметить, что IPO становится актуальным трендом криптоиндустрии. Так, в последнее время все больше крупных игроков развивающего рынка стремятся стать публичными компаниями. Например, на днях стало известно, что занимается поисками финансового директора команда мобильного приложения Robinhood, которая также планирует в перспективе выйти на IPO.

По данным Bloomberg, готовится привлечь $5 млрд благодаря IPO крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain. Также разместить свои акции на Гонконгской фондовой бирже планируют конкуренты гиганта Canaan Creative и Ebang.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию