Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Хардфорк Constantinople в сети Ethereum произойдет в середине января

Ethereum-разработчики в ходе очередной видеоконференции достигли соглашения касательно номера блока, на котором будет активировано обновление Constantinople. Об этом сообщает CoinDesk.

Для активации хардфорка был выбран блок 7,080,000. По оценкам релиз-менеджера Parity Афри Шедона, он будет добыт в период с 14 по 18 января.

Обновления с необходимым для активации обновления кодом появятся в следующих релизах ПО. Кроме того, руководитель отдела безопасности Ethereum Foundation Мартин Свенде отметил, что новая версия клиента go-ethereum будет содержать своего рода «аварийный переключатель», который отложит апгрейд, если что-то пойдет не так.

Изначально запланированный на ноябрь хардфорк Constantinople содержит ряд изменений и оптимизаций кода. В частности, они включают перенос на 18 месяцев так называемой «бомбы сложности», способствующей своевременным апгрейдам, а также предполагают уменьшение награды майнерам с 3 до 2 ETH за добытый блок.

Участники видеоконференции также обсудили внедрение кода ProgPoW, нацеленного на противодействие ASIC-майнерам. Несмотря на то, что работа в этом направлении постепенно продвигается, разработчики пока не пришли к единому мнению касательно того, нужно ли вообще включать этот код в новые версии ПО.

Помимо прочего обсуждалось обновление ethereum 1x, внедрение которого намечено на 2019 год. Несколько рабочих групп поделились своими достижениями, подчеркнув, что решение пока на самых ранних стадиях развития.

Ранее ForkLog сообщал, что цена Ethereum упала до значений мая прошлого года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию