Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

ICO-стартапы продали за год свыше 736 тысяч монет Ethereum

С ноября прошлого по начало февраля текущего года ICO-проекты продали около 736 тысяч монет Ethereum (ETH), сообщает Trustnodes.

Лишь на рубеже ноября-декабря было продано 400 тысяч ETH. Так, 39 000 ETH были проданы 11 декабря, а 14 декабря на рынке было реализовано 45 000 ETH. Несколько дней спустя, 17 декабря, ICO-проекты избавились еще от 33 тысяч монет Ethereum.

Запасы ETH среди ICO-стартапов и Ethereum Foundation

Аналитики отмечают, что с весны 2018 года хранимые ICO-проектами запасы эфира значительно сократились. Еще летом общая сумма Ethereum на счетах проектов составляла около 3,3 млн монет. Сейчас в хранилищах ICO-стартапов около 2,7 млн ETH, что примерно соответствует общему объему проданных монет в течение прошлого года.

Однако в последние время объемы продаж пошли на спад — в основном ICO-проекты продают по 500-800 монет ETH в день. По словам аналитиков, суммы более 1000 ETH в последнее время отмечаются редко. Это может говорить о том, что многие ICO-стартапы ожидают некоторого восстановления цены эфира. Последний, действительно, в последние дни немного вырос, как и рынок в целом:

Данные: CoinMarketCap

Напомним, ранее аналитики Diar сообщили о значительном спаде ICO-индустрии во второй половине 2018 года.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию