Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Китайский рейтинг поставил EOS во главе индустрии, биткоин опустился на 18 место

Центр по развитию индустрии информационных технологий Китая (CCID) выпустил восьмой по счету рейтинг криптовалютных активов. В нем по-прежнему лидирует EOS, при этом пятое место внезапно занял новичок рейтинга Ontology, находящийся 28-ой строчке CoinMarketCap. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Всего в новой версии рейтинга представлены 34 криптоактива. Как видно из данных таблицы ниже, в тройке лидеров EOS, Ethereum и GXChain. Примечательно, что последний занимает лишь 106-ую строчку CoinMarketCap и торгуется всего на нескольких криптобиржах.

С момента публикации предыдущей версии рейтинга биткоин откатился с 13-ой на 18-ую строчку. Первую криптовалюту, по мнению китайских аналитиков, превосходят такие активы, как Komodo, Nebulas, BitShares, NEO, Steem, Lisk, Ark, Stellar, Waves, Ethereum Classic, Qtum и Cardano. Замыкают список Litecoin, NEM и Decred.

При составлении рейтинга эксперты CCID ранжируют криптоактивы по таким критериям: базовая технология, инновационный потенциал и практическая применимость. Возвращаясь к Ontology, отметим, что аналитики чрезвычайно высоко оценили лежащую в основе актива технологию.

«Основная сеть Ontology запущена в июне 2018 года. В данном рейтинге у Ontology выдающиеся показатели производительности в контексте основной технологии, а также высокий показатель практической применимости», — отмечают в CCID.

Основная цель разработчиков Ontology заключается в создании сети, объединяющей блокчейн и реальную экономику. В проекте сделан упор на цифровую идентификацию и управление доверием.

Напомним, составлением аналогичных рейтингов также занимается финансовое агентство Weiss Ratings.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию