Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Корпорация DMM закрывает свое майнинговое подразделение

Гигант электронной коммерции DMM предположительно выходит из майнингового бизнеса. Об этом сообщает Bitcoin.com, ссылаясь на японский ресурс Toyo Keizai.

Основная причина решения — резкое снижение рентабельности данного бизнес-направления. Компания планирует начать распродавать оборудование в первой половине 2019 года.

Изначально планы DMM Group были крайне амбициозными — руководство компании с оптимизмом смотрело на будущее развитие криптоиндустрии и планировало построить одну из крупнейших майнинговых ферм в мире. Кроме того, в начале 2018 года DMM открыла лабораторию, специализирующуюся на исследовании технологий майнинга.

Теперь, по словам основателя DMM Кейси Камеяма, компания намерена «сфокусироваться на развитии биржевого бизнеса и на различных блокчейн-решениях». В частности, у конгломерата есть подразделение DMM Bitcoin, которое является лицензированной криптобиржей.

Помимо прочего, на прошлой неделе стало известно, что ранее анонсированный DMM запуск трейдингового приложения Cointap не состоится. В компании уверены, что в условиях медвежьего рынка и на фоне частых взломов бирж будет трудно привлечь большое количество начинающих криптотрейдеров.

Напомним, всего неделю назад стало известно о том, что японский IT-гигант GMO Internet прекратит производство майнингового оборудования из-за огромных финансовых потерь.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию