Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Крипторынок падает из-за обналичивания ICO

Биткоин упал до $6 000 на минувшей неделе, и альткоины последовали за ним в массивной распродаже. В Гонконге лидирующая криптовалюта дошла до отметки $5 887 — минимальный уровень с июня, согласно индексу Bloomberg. Ethereum упал на 13% за 24 часа, так же, как другие активы. Общая капитализация рынка снизилась до $192 млрд.

Самсон Моу, главный стратег блокчейн-девелопера Blockstream Corp., выразился так:

«Большинство криптовалют очень долго были переоценены. Сложно выделить какой-то один фактор, но в целом это противоположность FOMO, страху упустить возможность. Сейчас ощущается паника».

В июле криптовалюты росли на ожиданиях, что биткоин-ETF смогут привлечь новых инвесторов. Но регуляторы США отложили решение, поскольку им нужно поменять слишком многое ради принятия таких фондов. Это вызвало спад рынка, усиленное тем, что предприниматели ICO теперь обналичивают собранные средства. Большая часть фондов собиралась на базе Ethereum — поэтому его цена так сильно обвалилась.

СЕО аналитической фирмы CoinFi Тимоти Тэм сказал:

«Ethereum сейчас очень ослаблен. Биткоин держится по сравнению с ним довольно хорошо, но все еще слабо по отношению к доллару».

Доминирование ВТС на рынке увеличилось до 54%, а эфир занимает около 14%. Общий кризис фиата не слишком на это влияет. Глава отдела рынков в инвест-компании Kenetic Джеймс Куинн выразился так:

«Взаимосвязь между криптовалютами и другими активами всегда была очень низкой. Это одна из причин большого интереса к крипто-пространству».

Поэтому желающие найти убежище в биткоине посреди финансовой суматохи на рынках, скорее всего, разочаруются. Спад ВТС относительно доллара сегодня примерно так же силен, как обрушение турецкой лиры.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию