Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина достиг $4000

По состоянию на 13:10 UTC, цена биткоина достигла психологической отметки в $4000. Об этом свидетельствуют данные CoinMarketCap.

При этом на бирже Bitstamp первая криптовалюта торгуется уже в районе $3950, а на Bitfinex $4060.

Данные TradingView

В лидерах роста Binance Coin (BNB), положительно отреагировавший на запуск платформы тестирования Binance DEX, а также EOS и Litecoin.

АПДЕЙТ

Суточный объем торгов достиг 9-месячного максимума. Это и реализация разворотной фигуры перевернутая голова и плечи в понедельник говорит в пользу продолжения роста, считает аналитик CoinDesk Markets Омкар Годбоул. Важным уровнем являются максимумы декабря 2018 года — выше отметки $4200.

Тем не менее на 4-часовом графике индикатор RSI свидетельствует о перекупленности актива. Одновременно с этим средняя скользящая с параметром 50 периодов пересекла средние скользящие за 100 и 200 периодов. Это классический бычий сигнал, уверен Годбоул, поэтому потенциальная коррекция, по его мнению, будет кратковременной.

На дневном графике RSI также преодолел уровень 70 и вошел в зону перекупленности. 5-дневная и 10-дневная средние скользящие говорят в пользу краткосрочного роста. Длинная тень свечи вторника говорит о том, что быки могут выдыхаться.

На трехдневном графике, пишет Годбоул, складываются неплохие шансы для закрытия свечи выше $3711. Это может придать быкам сил в пути к $4429 (38,2% по Фибоначчи).

Тем не менее падение ниже $3614 полностью отменит восходящий тренд.

АПДЕЙТ 2

По состоянию на 13:35, цена биткоина на CMC вновь опустилась ниже $4000.

Напомним, ранее число коротких позиций по биткоину достигло шестимесячного минимума, после чего начало восстанавливаться. При этом соотношение между лонгами и шортами сократилось до 1,35.

Число коротких позиций по биткоину достигло шестимесячного минимума, цена снова коснулась $4000.

Ссылка на основную публикацию