Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Майк Новограц ожидает роста от биткоина в ближайшие несколько месяцев

Основатель и CEO инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц заявил, что по-прежнему верит в рост биткоина, однако случится это, по его мнению, не ранее чем через несколько месяцев. Об этом он написал в Twitter.

«Понял, что я уже давно не высказывался о крипте. Это скачки с препятствиями. Не думаю, что мы пойдем вверх еще на протяжении нескольких месяцев. Приход институционалов – это всегда долгий процесс. Убежден, что они придут. За кулисами происходит очень многое. Не сбивайтесь с курса», — сказал Новограц.

Активность крупных инвесторов вокруг биткоина действительно происходит, однако многим процесс наверняка кажется затянувшимся. Как известно, ожидавшийся еще в январе запуск платформы Bakkt по-прежнему задерживается, на финальном этапе тестирования находится платформа для трейдинга и хранения криптовалют Fidelity Digital Asset Services, не одобрены пока Комиссией по ценным бумагам и биржам США биткоин-ETF.

Тем не менее Bakkt и Fidelity могут быть запущены уже в ближайшие месяцы, что, как ожидается многими аналитиками, придаст рынку позитивный импульс.

Сам Майк Новограц ранее также заявлял, что с приходом на рынок институциональных инвесторов в первой половине 2019 года биткоин имеет все шансы выйти на новые исторические высоты.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию