Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина начнет расти во второй половине года

Специализирующийся на криптовалютах технический аналитик под ником Galaxy пришел к выводу, что новое ралли цены биткоина начнется во второй половине 2019 года.

По словам Galaxy, чтобы узнать будущее, нужно изучать прошлое. В подтверждение этого тезиса он приводит недельный график, где можно увидеть, что на протяжении прошлого года характер движения цены биткоина был почти таким же, как и в 2014 году. Тогда медвежий рынок длился 420 дней (60 недельных свечей).

После того, как индикатор RSI достиг «дна», начался период накопления, длившийся примерно полгода. Затем в преддверии 2016 года последовал бычий рынок, продолжавшийся 826 дней.

Согласно расчетам Galaxy, текущий медвежий рынок уже почти закончился, поскольку с момента начала стремительного падения цены биткоина уже прошло примерно 400 дней. Более того, RSI впервые с 2015 года оттолкнулся от нижней своей границы.

Как это было раньше, считает он, впереди предстоит период накопления длительностью примерно полгода, а затем стремительный взлет, как в 2016-2017 гг.

В комментариях к твиту, вскоре появились скептические замечания о том, что Galaxy чересчур оптимистичен, и что история не повторяется:

Ранее ForkLog публиковал прогнозы от ведущих представителей криптоиндустрии.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию