Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Тед Роджерс заявил, что биткоин скоро заменит золото

Президент компании Xapo Тед Роджерс считает Биткоин будущим глобальным цифровым активом, сообщает NewsBTC. Роджерс сравнивает криптовалюту с долларом и уверяет, что в будущем она заменит фиат.

Биткоин – валюта будущего

Медвежий тренд нисколько не пугает CEO Xapo Теда Роджерса. Бизнесмен до сих пор хранит веру в резкий рост Биткоина. По мнению Роджерса, цена криптовалюты стабилизируется за последующие несколько недель, так как сейчас нет весомых причин для резкой смены ситуации на рынке.

Я предполагаю, что этот процесс начнётся как минимум через 7 дней. Спустя пару недель цена крипты вряд ли далеко сдвинется от сегодняшних показателей.

Новостной фон о криптовалютах заметно поутих из-за снижения хайпа вокруг индустрии. Впрочем, в долгосрочной перспективе у Роджерса имеются очень оптимистичные прогнозы. CEO Xapo считает, что в ближайшие годы Биткоин преодолеет ценовую отметку в 200 000 долларов. Его мнение также разделяют другие аналитики.

Большинство экспертов пророчит Биткоину роль аналога ценных металлов. В этом вопросе Роджерс пошёл ещё дальше. Бизнесмен заявил, что в будущем криптовалюта вовсе заменит золото и большинство фиатных валют. Текущие манипуляции на рынке Роджерс считает временным явлением. Когда рынок достигнет капитализации в 3 триллиона долларов, манипулировать им будет уже не так просто.

Напомним, компания Xapo владеет активами в криптовалюте на сумму более 10 миллиардов долларов. Кошелёк Xapo скачали уже несколько миллионов раз для платформ iOS и Android. Бычьи настроения главы такой крупной компании могут серьёзно повлиять на весь рынок.

Источник: 2bitcoins.ru

Ссылка на основную публикацию