Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Выпущен кастодиальный сервис Anchorage для крупных инвесторов

Стартап Anchor Labs, основанный бывшими экспертами по безопасности из Docker и Square Натаном Макколи и Диого Моникой, запустил кастодиальное решение Anchorage для крупных инвесторов. Об этом говорится в пресс-релизе.

Отметим, что ранее Anchor Labs привлек $7 млн в раунде финансирования Серии А от фонда a16z (Andreessen Horowitz), Khosla Ventures, Макса Левчина, Элада Гила, Навала Равиканта и Марка Маккомба из BlackRock.

Разработчики Anchorage утверждают, что предоставят клиентам все преимущества доступности активов, включая доход от стейкинга, участие в голосованиях, подтверждение наличия средств и быстрые транзакции.

«До этого момента инвесторы сталкивались с ограничениями «холодных хранилищ», уязвимых перед человеческим фактором. Кроме того, такие хранилища находятся в изоляции, что делает передвижение активов слишком медленным», — говорится в пресс-релизе.

Однако детали кастодиального механизма Anchorage, который якобы решает эту проблему, раскрыты не были.

Напомним, кастодиан BitGo заключил соглашение с внебиржевым сервисом Genesis Global Trading, в рамках которого институциональные инвесторы получат доступ к высокочастотному трейдингу криптовалютами.

Отличительной чертой партнерства является то, что биткоины при такой торговле не покидают холодного хранилище BitGo, а только меняют владельца.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию