Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина 16.05.2018: рынок вновь падает, BTC пробивает дно

Началась долгожданная конференция Consensus в Нью-Йорке, от которой аналитики ожидают придания импульса росту криптовалюты. Вчерашний день начался с утреннего падения пары BTC-USD почти на 300 долларов, однако, к утру 15 мая с началом американской торговой сессии это движение было отыграно с точностью до наоборот — пара выросла одномоментно на те же 300 долларов. При этом цена пары «работала» исключительно в восходящем канале.

К концу дня биткоин столкнулся с сопротивлением на уровне $8800, где проходят не только уровни сопротивления, но и 200- и 50-ти дневные скользящие средние. В итоге криптовалюта не смогла преодолеть его и откатилась на $8100.В итоге утром в среду, 16 мая, наблюдается общее падение рынка. Биткоин потерял 6,21%, Ethereum — 6,27%, Ripple — 9,65%.

Разумеется, наиболее важной новостью на этой неделе стало начало конференции Consensus 2018. В этом году она соберет рекордное число гостей и будет анонсировано много новых интересных технологических проектов. Компания Lakestar стала стратегическим партнером швейцарской ассоциации Crypto Valley. Однако, как видим, пока что позитива рынку это не принесло.

Россия рассмотрит в ближайшее время еще один законопроект, регулирующий внутренний криптовалютный рынок. Финансовый конгломерат HSBC провел первую сделку с использованием блокчейн при оформлении аккредитива на продажу сои.

Screenshot_6

Источник: mycrypter.com

Ссылка на основную публикацию