Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Банк Barclays пока не собирается запускать платформу для криптотрейдинга

Главный исполнительный директор британского банковского гиганта Barclays Джес Стэйли заявил в ходе ежегодного собрания акционеров, что у финансового учреждения пока «нет конкретных планов по запуску сервиса для торговли криптовалютами», несмотря на слухи, появившиеся в СМИ в середине апреля. Об этом сообщает Financial News.

По словам Стэйли, в настоящее время криптовалюты представляют собой «очень сложную задачу для банка».

Отметим, впервые о возможном появлении в Barclays криптотрейдингового сервиса в середине прошлого месяца сообщало агентство Bloomberg. Как тогда рассказали источники издания, банк активно занимался изучением спроса и интереса своих клиентов к возможности торговать цифровыми активами.

Впрочем, тогда собеседник Bloomberg также отметил, что каких-то конкретных планов у банка на тот момент не было. В то же время Стэйли отметил в ходе нынешнего собрания, что Barclays «изучает криптовалютную индустрию с учетом всех требований регуляторов».

Напомним, в середине 2017 года стало известно о том, что британский банк Barclays ведет переговоры с местным Управлением по финансовому надзору и финтех-компаниями о повышении безопасности биткоина, а также о внедрении криптовалют в банковскую систему.

Кроме того, в прошлом месяце финансовый конгломерат Barclays открыл венчурное подразделение, специализирующееся на инвестициях в блокчейн-решения, смарт-контракты и искусственный интеллект.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию