Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bank of America патентует систему обработки наличных средств на базе технологии блокчейн

Bank of America, второй по величине финансовый институт США, подал очередную патентную заявку в области технологии блокчейн. В частности, организация намерена запатентовать систему, направленную на улучшение обработки наличных денежных средств.

Заявка, в которой упоминаются «банковские системы, контролируемые записями передачи данных», была подана в июне 2017 года и опубликована на сайте Бюро по патентам и товарным знакам США во вторник, 25 декабря.

«Аспекты сообщаемой информации касаются развертывания, настройки и использования устройств для обработки наличных денег с целью обеспечения динамических и адаптируемых операционных функций», – сказано в аннотации к заявке.

Представители BoA объясняют, что в процессе обработки наличных средств сохраняются коммуникационные сложности между различными отделами банка, решить которые и может технология блокчейн.

«Устройства обработки наличных средств могут использоваться в операционных центрах и других местах для предоставления различных функций, в том числе осуществления выдачи и приема наличных. Во многих случаях интегрировать такие устройства в местную инфраструктуру, которая обеспечивает банковские и другие операции, бывает затруднительно», – говорится описании заявки.

Напомним, Bank of America является одним из мировых лидеров по числу успешно полученных либо находящихся в процессе рассмотрения патентов в сфере криптовалют и блокчейна. Так, в ноябре этого года организация получила патент на механизм, который позволит крупным компаниям, в том числе биржам и кастодиальным сервисам, хранить криптовалютные активы своих клиентов.

Месяцем ранее BoA получил патент на устройство, способное хранить криптографические ключи и цифровые валюты.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию