Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bank of America получил патент на автоматическую систему обмена криптовалют

Бюро по патентам и товарным знакам США выдало Bank of America патент на разработку собственной системы автоматического обмена цифровых валют. Информация об этом появилась на официальном сайте USPTO.

В документе описывается механизм обмена одной криптовалюты на другую. Данные о курсах предполагается получать из внешних источников. Для обмена пользователю будет необходимо завести аккаунт для хранения цифровых активов. Также в системе будет два инкассовых счёта, принадлежащих оператору.

«Ежедневно организации могут обрабатывать большое количество финансовых транзакций. По мере развития технологий операции с использованием криптовалюты получают все большее распространение, вследствие чего система обмена валют и криптовалют может быть востребована рядом компаний», — говорится в документе.

В патенте также описывается механизм отслеживания незаконных сделок. Каждой транзакции система будет присваивать индекс риска, который складывается на основе размера перевода и любой другой доступной информации. Транзакции, признанные нелегальными, будут автоматически отклоняться.

Ссылка на основную публикацию